1.Начнём с просмотра GIF
2211_win_714-118607
Видео, как открыть скрытые папки и файлы. Там показано, как открыть скрытые файлы. Обратите внимание, выше строчка «скрывать защищенные системые файлы», на ней стоит галочка, в видео ее не убирают, но вам тоже надо ее убрать и нажать ок.

2. После того, как вы открыли скрытые файлы, откройте «мой компьютер», в адресной строке введите путь C:\Windows\System32\drivers\etc , попадете в папку с такими файлами
SPBdhSx

Просмотрите визуально файлы. Если у вас два файла hosts, удалить тот, который выглядит как блокнот (файл с белым листом, как на моем скриншоте, наоборот надо оставить).

3. Далее нажмите кнопку пуск, все программы — стандартные, выберите в списке блокнот, нажмите по нему правой кнопкой мыши и в выпадающем меню нажмите «запустить от имени администратора»

4. У вас откроется пустой блокнот. Далее, сверху слева от блокнота нажмите кнопку «файл» — открыть, откроется меню, в котором надо будет пройти в папку C:\Windows\System32\drivers\etc . При этом, необходимо сверху от кнопки «открыть», где указан типа файла «текстовый документ» нажать по нему и изменить на «все файлы». После того, как вы выберите «все файлы», мышкой выделите файл hosts, нажмите кнопку открыть. Ключевые моменты я подчеркнул в следующем скриншоте
WgxXbTp

5. У вас откроется файл такого вида —
vmbicB3
если есть какие либо строки ниже «# ::1 localhost » удалите их. Ниже данной строки вставьте следующую строку «8.8.8.8 example.com», нажмите слева вверху экрана кнопку «файл», далее выберите «сохранить».

6. После этого, проверьте файл hosts в каталоге C:\Windows\System32\drivers\etc ни в коем случае не должен быть текстового расширения, он так и должен оставаться беленьким.

7. После этого, нажмите кнопку пуск+R. В открывшемся меню напишите команду cmd, нажмите ок. Откроется командная консоль. В ней необходимо прописать следующую команду — ipconfig /flushdns , в ответ, после нажатия Enter командная строка должна ответить, «Кэш сопоставителя DNS успешно очищен», вы можете проверить сайт командой ping examle.com.