О чём статья:

Здесь описано о том, как без каких либо умений в программировании можно написать неплохой сайт использую бесплатные приложения и довольно дешёвый хостинг. При этом иметь хорошие позиции в поисковике.

Первые шаги:

Как то раз ко мне пришёл знакомый и сказал: «Ты же программист, напиши мне сайт!».
Наверняка, нечто подобное было у многих и как многие, я не умел тогда создавать сайты и не знал с чего начать. Так вот, сначала я решил воспользоваться услугами профессионалов. Но посмотрев их расценки(5000 рублей за 1-5 страниц на html, которые смотрятся ужасно), мне показалось это слишком дорого + потом я завишу от них, так как сайт будет находится у них на хостинге и какую они мне цену не поставят за него, мне придётся платить, ведь я уже заплатил 5 тыс.

Выбор хостинга

Первый шаг, поиск хостинга, где будет размещаться сайт.
После долгих поисков, я решил выбрать самый дешёвый и относительно хороший хостинг FirstVDS. Сейчас я могу вам предложить 3 варианта:
Эконом класс — сервер стоил мне 90 рублей в месяц, но очень много необходимо работать ручками, через консоль. Это очень не удобно + на этом тарифе у них нет поддержки.
Средний класс -сервера тут дороже, но есть возможность заказа панели ISPmanager на 1 месяц. Какие плюсы панели? Вы сможете за 1 час сделать все необходимые настройки, когда через консоль у вас уйдёт на это не меньше 1-3 дней. Также вы сможете, когда это будет вам необходимо включать её и выключать для последующий настроек. На первых парах, советую выбрать OpenVZ-старт, можно легко переходить между тарифами и хорошее соотношение качество/цена на первых парах.
Бизнес класс — сервера премиум класса, для нагруженных сайтов или для создания своего небольшого хостинга. Эти сервера нужны больше когда уже средний класс справляться не будет. Так сказать промежуток между виртуальным сервером и выделенным сервером
Ещё немаловажный плюс хостинга, пройдя по этой ссылке или введя промокод «648366688» при заказе сервера, вы получаете 25% скидку на первый месяц.
Подробное описание по настройке сервера.

Выбор набора скриптов для управления сайтом(CMS)

Вторым шагом будет выбор CMS для будущего сайта:
Тогда после недолгого поиска я нашёл несколько интересных CMS, большего всего мне понравился WordPress. Достаточно простой в управлении, легко найти нужную тему или плагин для выполнения той или иной работы.
Подробное описание по скачиванию и установки CMS WordPress

Выбор регистратора доменов.

Третьим шагом и заключительным это выбор домена.
Конечно на первых парах можно воспользоваться бесплатным доменом, но лучше купить собственный. К тому же это не так дорого всего 99 рублей.
Я рекомендую заказывать домены у 2domains У них довольно хорошие цены на регистрацию доменов. Подробнее можно прочитать тут. Но в этом случае у вас будут разные панели, что не совсем удобно.
Для удобства, чтобы управлять доменами и VDS через одну панель, можно заказать всё у FirstVDS, но это будет немного дороже.
Описание по настройке домена будет тут.